点击进入
回放
2022年全国(U15)青少年篮球联赛女子组3/4名决赛 北京首钢 53-72 临淄雪宫
回放
马秀玥10-4韩雨 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛B赛道12月16日下午场
回放
中国女子橄榄球队体能“全能王”挑战赛 第一场
回放
精彩回放 / Wonderful playback
00:00:00
王奉春 7- 1 韩雨 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男B赛道12月2日上午场
00:00:00
星火杯女子小组赛:雅礼中学77-87山东女青
00:00:00
刘锐 8 - 6 程阔 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双C赛道11月29日上午场
00:00:00
南佳文 3- 7 凌智 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双C赛道11月29日下午场
00:00:00
王奉春 4 - 7 马秀玥冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 D赛道11月 26日晚场
00:00:00
梅杰 4 - 6 马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 11月25日D赛道上午场
00:00:00
韩雨 8 - 5 梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 D赛道11月26日下午场
00:00:00
马秀玥 11- 4 姜馨迪 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 D赛道 11月25日下午场
00:00:00
第一站(涞源)2021年跳台滑雪奥运积分系列赛选拔赛
00:00:00
《院长迎新,北体等你》:体育商学院院长肖淑红迎新
02:32:56
第十四届全国运动会 7 人制橄榄球项目资格赛第二站
37:30:55
2021“星火杯”青少年篮球精英赛开幕式
00:00:00
星火杯女子小组赛:雅礼中学84-51济源一中
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛:北京体育大学3-0南京体育学院
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:宋布寒、庞伟夺冠
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子总决赛:哈尔滨2-3北京体育职业学院
00:00:00
2021年中国游泳争霸赛:刘湘、余贺新、闫子贝等选手分获各项目冠军
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:汪顺轻松夺冠
02:42:49
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs特维尔迪纳摩队
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛男子组决赛:武汉体育学院0-1广州体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛决赛:武汉体育学院1-2北京体育大学
00:00:00
2022年全国(U15)青少年篮球联赛女子组决赛 常州体校 77-79 山东高速
00:00:00
2022年全国(U15)青少年篮球联赛女子组3/4名决赛 北京首钢 53-72 临淄雪宫
00:58:07
北京体育大学2022年毕业典礼
02:57:31
中国女子橄榄球队体能“全能王”挑战赛 第一场
03:41:38
国家蹦床队2022年第二次队内测验赛
00:48:36
用伟大抗疫精神凝聚起奋进新征程的磅礴力量
00:45:38
北京体育大学第十五届国际导引养生功比赛 成绩发布
10:25:52
北京体育大学第十五届国际导引养生功比赛 D2
08:15:02
北京体育大学第十五届国际导引养生功比赛 D1
00:48:39
国家队思想政治教育云课堂:冬奥会发展演变与价值
01:00:45
国家队思想政治教育云课堂:增强国家队凝聚力战斗力
02:35:42
韩雨8-5梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛C赛道12月17日下午场
02:17:00
王奉春7-1马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛B赛道12月17日下午场
00:00:00
王奉春3-7马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛C赛道12月17日上午场
00:00:00
韩雨10-1梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛B赛道12月17日上午场
00:00:00
梅杰1-9王奉春 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛C赛道12月16日下午场
00:00:00
马秀玥10-4韩雨 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛B赛道12月16日下午场
00:00:00
马秀玥9-1梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛C赛道12月16日上午场
00:00:00
韩雨1-11王奉春 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站女、男比赛B赛道12月16日上午场
00:00:00
程阔3-8臧嘉亮 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛C赛道12月14日晚场
00:00:00
凌智8-6南佳文 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛B赛道12月14日晚场
00:00:00
程阔3-9刘锐 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛B赛道12月14日下午场
00:00:00
南佳文10- 6刘锐 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛C赛道12月14日上午场
00:00:00
臧嘉亮11-2凌智 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛B赛道12月14日上午场
00:00:00
刘锐0-11凌智 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛C赛道12月13日晚场
01:39:24
南佳文5-6程阔 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛B赛道12月13日晚场
00:00:00
臧嘉亮4-8南佳文 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛C赛道12月13日下午场
00:00:00
凌智7-4程阔 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛C赛道12月13日上午场
00:00:00
刘锐7-8臧嘉亮 冰壶国家集训队奥运选拔赛第四站混双比赛B赛道12月13日上午场
04:00:26
北京体育大学周末体育赛事篮球决赛
00:00:00
韩雨7 -8梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男C赛道12月10日下午场
00:00:00
马秀玥5-6王奉春 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男D赛道12月10日下午场
00:00:00
马秀玥3-7王奉春 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男D赛道12月10日上午场
00:00:00
韩雨6 -7梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男C赛道12月10日上午场
00:00:00
梅杰 4 -11 马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男D赛道 12月9日下午场
00:00:00
王奉春 10 - 8 韩雨 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男C赛道 12月9日下午场
00:00:00
王奉春 7 - 9 梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男D赛道 12月9日上午场
00:00:00
韩雨 4 - 8 马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男C赛道 12月9日上午场
00:00:00
南佳文 5 - 6 臧嘉亮 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 D赛道 12月7日晚场
00:00:00
南佳文 9 - 2 刘锐 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 C赛道 12月7日下午场
00:00:00
凌智 6 - 4 刘锐 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 D赛道 12月7日上午场
00:00:00
臧嘉亮 7 - 5 程阔 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 C赛道 12月7日上午场
00:00:00
刘锐 3 - 9 程阔 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 D赛道 12月6日晚场
00:00:00
凌智 10 - 5 南佳文 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 C赛道 12月6日晚场
00:00:00
臧嘉亮 5 -4 凌智 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 D赛道 12月6日下午场
00:00:00
程阔 2 - 11 南佳文 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 D赛道 12月6日上午场
00:00:00
刘锐 8 - 9 臧嘉亮 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 C赛道 12月6日上午场
00:00:00
王奉春 7 - 9 马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男C赛道 12月3日晚场
00:00:00
韩雨 6 - 8 梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男B赛道 12月3日晚场
00:00:00
韩雨 9 - 10 梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男C赛道 12月3日下午场
00:00:00
王奉春 6 - 9 马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男B赛道 12月3日下午场
00:00:00
马秀玥 7 - 9 韩雨 冰壶国家集训队奥运选拔赛 女、男 C赛道 12月2日下午场
00:00:00
梅杰 5 - 7 王奉春 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 B赛道12月2日下午场
00:00:00
梅杰 3 - 6 马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 C赛道12月2日上午场
00:00:00
2021第五届山水四项公开赛发布会
00:00:00
程阔 6 - 5 南佳文 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 C赛道11月30日晚场
00:00:00
刘锐 9 - 4 凌智 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 B赛道 11月30日晚场
00:00:00
程阔 6 - 4 臧佳亮 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双B赛道11月30日下午场
00:00:00
凌智 6 - 5 臧嘉亮 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双C赛道11月30日上午场
00:00:00
南佳文 7 - 2 刘锐冰壶国家集训队奥运选拔赛混双B赛道11月30日上午场
00:00:00
臧嘉亮 7 - 8 刘锐 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双C赛道 11月29日晚场
00:00:00
凌智 8 - 6 程阔 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双B赛道 11月29日晚场
00:00:00
臧嘉亮 5 - 7 南佳文 冰壶国家集训队奥运选拔赛混双 B赛道11月29日上午场
00:00:00
韩雨 9 - 5 梅杰 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 C赛道 11月26日晚场
00:00:00
王奉春 5 - 7 马秀玥 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 C赛道 11月26日下午场
00:00:00
梅杰 3 - 8 王奉春 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 C赛道 11月25日下午场
00:00:00
王奉春 6- 8 姜馨迪 冰壶国家集训队奥运选拔赛女、男 11月25日C赛道上午场
01:21:49
国家冰壶队奥运选拔赛第一站 混双C赛道
01:29:32
国家冰壶队奥运选拔赛第一站 混双D赛道
00:38:34
奥运冠军讲思政课:使命在肩,奋斗有我
00:00:00
2021年全国U15女子篮球比赛决赛:山东西王74-56山东女青
00:00:00
2021年全国U15女子篮球比赛三四名决赛:临淄雪宫42-55常州体校
00:00:00
运动医学与康复学院副院长钱菁华迎新
00:00:00
第三站(涞源)2021年跳台滑雪奥运积分系列赛选拔赛
00:00:00
第二站(崇礼)2021年跳台滑雪奥运积分系列赛选拔赛
00:00:00
人文学院院长田青迎新
00:00:00
运动人体科学学院院长王荣辉迎新
00:00:00
体育工程学院副院长沈燕飞迎新
00:00:00
管理学院副院长李圣鑫迎新
00:00:00
体育休闲与旅游学院副院长蒋依依迎新
00:00:00
马克思主义学院副院长李红霞迎新
00:43:02
《高考加油站》:备战高考易焦虑,冠军心灵小贴士
00:43:30
《高考加油站》:半日静坐半日读书,闭目盘坐喜迎“高分”
00:56:51
《高考加油站》:唤醒疲惫身体,轻松冲刺高考
00:00:00
《高考加油站》:巧用压力管理,易解高考难题
03:53:50
北京体育大学第52届田径运动会Day2
00:00:00
北京体育大学第52届田径运动会Day1
00:46:43
2021全国射击冠军赛女子50米步枪三种姿势决赛
00:28:03
2021全国射击冠军赛男子10米气步枪决赛
00:45:07
2021全国射击冠军赛混合团体10米气步枪决赛
00:49:47
2021全国射击冠军赛男子50米步枪三种姿势决赛
00:00:00
2021全国射击冠军赛女子10米气步枪决赛
00:00:00
“星火杯”男子组决赛:清华附中78-77浙江稠州
00:00:00
“星火杯”男子三、四名决赛:地质中学81-68龙师青年
00:00:00
星火杯男子小组赛:浙江稠州85-63地质中学
00:00:00
星火杯男子小组赛:清华附中91-55龙狮青年
00:00:00
星火杯男子小组赛:浙江稠州91-74清华附中
00:00:00
星火杯男子小组赛:清华附中93-77地质中学
00:00:00
星火杯女子决赛:山东女青75-57雅礼中学
00:00:00
星火杯女子三、四名决赛:东莞体校82-71济源一中
02:13:24
北京体育大学第十八届青年教师教学基本功比赛决赛
00:00:00
第六届SportIN 体育bank颁奖盛典暨体育“十四五”规划宣介大会
00:00:00
第六届SportIN 体育bank颁奖盛典暨体育“十四五”规划宣介大会
01:16:36
【直播】鲍"课"时间:臀腿燃脂训练
00:00:00
鲍“课”时间:核心区抗旋转训练
00:00:00
鲍“课”时间:肩部重点训练
00:00:00
2021年全国射箭冠军赛:男、女团体决赛
02:21:40
2021年全国射箭冠军赛:男、女个人决赛及混合团体决赛
00:00:00
鲍“课”时间:全身激活训练
00:00:00
鲍“课”时间:背臀腰部刺激
00:00:00
【直播】鲍“课”时间:全身爆发性训练
00:31:35
【直播】运动新知学院:体态纠正训练
00:00:00
鲍“课”时间:全身力量训练
00:00:00
鲍“课”时间:纠正错误健身体态
02:00:46
鲍“课”时间:全身功能性力量训练
00:00:00
鲍“课”时间:器械健身训练
00:00:00
鲍“课”时间:胸背及全身重点训练
01:16:54
午间一起练:鲍“课”时间
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:男子步枪三种姿势决赛姚云骢夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:女子运动手枪决赛肖佳芮萱夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:女子步枪三种姿势决赛史梦瑶夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:男子手枪速射、气步枪混团决赛姚兆楠、余浩楠、张雨夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:气手枪混团决赛吴嘉宇、王倩夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:男子气手枪、气步枪决赛张益梵、盛李豪夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:女子气手枪、气步枪决赛姜冉馨、杨倩夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:男子步枪三姿杨皓然夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:女子运动手枪张靖婧夺冠
00:32:53
“5G高新视频体育融合创新应用国家广播电视总局实验室”成立仪式
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:史梦瑶夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:李越宏、杨倩、盛李豪夺冠
00:43:03
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:气手枪混团决赛
00:58:24
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:男子气步枪、气手枪决赛
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:河北体育学院0-5北京体育大学
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:武汉体育学院0-0广州体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:哈尔滨体育学院0-4广州体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:武汉体育学院2-1山东体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:北京体育大学2-0西安体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:南京体育学院0-4西安体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:成都体育学院1-3北京体育大学
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛男子组半决赛:北京体育大学5-6武汉体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛:北京体育大学2-0上海体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛:武汉体育学院1-3北京体育大学
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛:成都体育学院3-0天津体育学院
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子组3/4名决赛:佳木斯0-10齐齐哈尔
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子组5/6名决赛:北京3-1重庆
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子组半决赛:北京体职院5-1齐齐哈尔
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子组半决赛:哈尔滨16-1佳木斯
00:00:00
2020全国冰球锦标赛女子组3/4名决赛:河北1-0北京
00:00:00
2020全国冰球锦标赛女子组5/6名决赛:四川6-1呼伦贝尔
00:00:00
2020全国冰球锦标赛女子组:北京0-1哈尔滨
00:00:00
2020国际乒联男子世界杯决赛:马龙3-4樊振东
00:00:00
2020全国跆拳道冠军总决赛落幕:周希翱、胡方涛、高盼、吕淑文分获各级别冠军
00:00:00
2020全国跆拳道冠军总决赛:高杨傲然激战黄锦松46-39晋级四强
00:00:00
2020年全国跆拳道冠军总决赛:山东、江苏各斩获两枚金牌
00:00:00
2020全国跆拳道冠军总决赛:张莹、谭雪琴、王美纯、孙宏义、唐皓、宋兆祥分获各级别冠军
00:00:00
2020年全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛:女子3米跳板半决赛
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(重庆队3-15四川队)
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(青海陕西联队0-10北京队)
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(哈尔滨6-1武汉)
00:00:00
2020年全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛:男子3米板谢思埸夺冠
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(四川0-6哈尔滨)
00:00:00
2020年全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛:女子10米台全红婵爆冷夺冠
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(北京13-0武汉)
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:苏鄂浙鲁联队夺冠
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:苏鄂浙鲁联队打破世界纪录
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:季新杰逆转夺冠
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:小将王佳音发挥抢眼
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:徐嘉余、张雨霏夺冠
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:张雨霏打破亚洲纪录
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:刘湘夺冠汪顺摘银
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:刘湘、闫子贝预赛第一
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:王简嘉禾打破亚洲纪录
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:徐嘉余夺冠叶诗文摘银
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:叶诗文、徐嘉余轻松晋级
00:00:00
国家射击队网络视频对抗赛男/女10米气步枪比赛
00:00:00
直播录像:国家射击队网络视频对抗赛(4.1)
00:00:00
直播录像:国家射击队网络视频对抗赛气步枪比赛
00:00:00
直播录像:国家射击队网络视频对抗赛气手枪比赛
00:00:00
2020年中国跳水冠军达标赛单项半决赛
02:29:51
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs陆军涅瓦队
02:28:08
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星2-1圣彼得堡迪纳摩
02:28:03
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs吉林城投队
02:25:00
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs奥瑞金队
02:32:04
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs黄山队
24:30:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day5
10:15:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day4
10:00:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day3
01:56:57
2019/20东南欧手球联赛 普雷绍夫塔特兰38-25北京体育大学
10:20:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day2
10:25:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day1
01:44:48
2019/20东南欧手球联赛 伏伊伏丁那vs北京体育大学
08:54:16
2019“北体冠军杯”系列足球赛 大学生组(Day2)
03:01:51
2019中国杯世界花样滑冰大奖赛-男单自由滑&双人自由滑&女单自由滑
01:42:15
2019中国杯世界花样滑冰大奖赛-冰舞自由滑
11:07:25
2019“北体冠军杯”系列足球赛 大学生组(Day1)
02:05:02
2019中国杯世界花样滑冰大奖赛-双人短节目&男单短节目
03:25:13
2019中国杯世界花样滑冰大奖赛-冰舞韵律舞&女单短节目
06:52:14
【回放】2019全国体育行业职业技能大赛(Day3)
11:02:34
2019全国体育行业职业技能大赛(Day2)
01:58:12
国际马联场地障碍世界杯—150CM 决赛
03:15:18
国际马联场地障碍世界杯—135CM 俱乐部团体个人赛(第二轮)
04:56:51
国际马联场地障碍世界杯-资格赛
01:03:06
国际马联场地障碍世界杯—希望之星赛
02:30:26
2019中国冰球联赛 奥瑞金职业冰球俱乐部vs吉林城投冰球俱乐部
03:21:12
【回放】2019年北京体育大学青少年极限运动交流赛决赛
03:04:59
2019千森杯北京体育大学国际极限运动交流节
06:00:00
2019北京体育大学运动会攀岩比赛

Copyright © 北体传媒科技(北京)有限公司 All Rights Reserved. 备案号:京ICP备20019753号-1    京公网安备11010802032926号