点击进入
回放
“星火杯”男子三、四名决赛:地质中学81-68龙师青年
回放
星火杯女子决赛:山东女青75-57雅礼中学
回放
星火杯女子三、四名决赛:东莞体校82-71济源一中
回放
精彩回放 / Wonderful playback
37:30:55
2021“星火杯”青少年篮球精英赛开幕式
00:00:00
星火杯女子小组赛:雅礼中学77-87山东女青
00:00:00
星火杯女子小组赛:雅礼中学84-51济源一中
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛:北京体育大学3-0南京体育学院
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:宋布寒、庞伟夺冠
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子总决赛:哈尔滨2-3北京体育职业学院
00:00:00
2021年中国游泳争霸赛:刘湘、余贺新、闫子贝等选手分获各项目冠军
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:汪顺轻松夺冠
02:42:49
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs特维尔迪纳摩队
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛男子组决赛:武汉体育学院0-1广州体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛决赛:武汉体育学院1-2北京体育大学
03:53:50
北京体育大学第52届田径运动会Day2
02:32:39
北京体育大学第52届田径运动会Day1
00:46:43
2021全国射击冠军赛女子50米步枪三种姿势决赛
00:28:03
2021全国射击冠军赛男子10米气步枪决赛
00:45:07
2021全国射击冠军赛混合团体10米气步枪决赛
00:49:47
2021全国射击冠军赛男子50米步枪三种姿势决赛
00:00:00
2021全国射击冠军赛女子10米气步枪决赛
00:00:00
“星火杯”男子组决赛:清华附中78-77浙江稠州
00:00:00
“星火杯”男子三、四名决赛:地质中学81-68龙师青年
00:00:00
星火杯男子小组赛:浙江稠州85-63地质中学
00:00:00
星火杯男子小组赛:清华附中91-55龙狮青年
00:00:00
星火杯男子小组赛:浙江稠州91-74清华附中
00:00:00
星火杯男子小组赛:清华附中93-77地质中学
00:00:00
星火杯女子决赛:山东女青75-57雅礼中学
00:00:00
星火杯女子三、四名决赛:东莞体校82-71济源一中
02:13:24
北京体育大学第十八届青年教师教学基本功比赛决赛
00:00:00
第六届SportIN 体育bank颁奖盛典暨体育“十四五”规划宣介大会
00:00:00
第六届SportIN 体育bank颁奖盛典暨体育“十四五”规划宣介大会
01:16:36
【直播】鲍"课"时间:臀腿燃脂训练
00:00:00
鲍“课”时间:核心区抗旋转训练
00:00:00
鲍“课”时间:肩部重点训练
02:21:40
2021年全国射箭冠军赛:男、女个人决赛及混合团体决赛
00:00:00
鲍“课”时间:全身激活训练
00:00:00
鲍“课”时间:背臀腰部刺激
00:00:00
【直播】鲍“课”时间:全身爆发性训练
00:31:35
【直播】运动新知学院:体态纠正训练
00:00:00
鲍“课”时间:全身力量训练
00:00:00
鲍“课”时间:纠正错误健身体态
02:00:46
鲍“课”时间:全身功能性力量训练
00:00:00
鲍“课”时间:器械健身训练
00:00:00
鲍“课”时间:胸背及全身重点训练
01:16:54
午间一起练:鲍“课”时间
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:男子步枪三种姿势决赛姚云骢夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:女子运动手枪决赛肖佳芮萱夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:女子步枪三种姿势决赛史梦瑶夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:男子手枪速射、气步枪混团决赛姚兆楠、余浩楠、张雨夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:气手枪混团决赛吴嘉宇、王倩夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:男子气手枪、气步枪决赛张益梵、盛李豪夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会最终队伍选拔赛:女子气手枪、气步枪决赛姜冉馨、杨倩夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:男子步枪三姿杨皓然夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:女子运动手枪张靖婧夺冠
00:32:53
“5G高新视频体育融合创新应用国家广播电视总局实验室”成立仪式
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:史梦瑶夺冠
00:00:00
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:李越宏、杨倩、盛李豪夺冠
00:43:03
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:气手枪混团决赛
00:58:24
2021国家步、手枪射击队东京奥运会选拔赛:男子气步枪、气手枪决赛
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:河北体育学院0-5北京体育大学
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:武汉体育学院0-0广州体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:哈尔滨体育学院0-4广州体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:武汉体育学院2-1山东体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:北京体育大学2-0西安体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:南京体育学院0-4西安体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛女子小组赛:成都体育学院1-3北京体育大学
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛男子组半决赛:北京体育大学5-6武汉体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛:北京体育大学2-0上海体育学院
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛:武汉体育学院1-3北京体育大学
00:00:00
2020年全国体院杯足球比赛:成都体育学院3-0天津体育学院
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子组3/4名决赛:佳木斯0-10齐齐哈尔
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子组5/6名决赛:北京3-1重庆
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子组半决赛:北京体职院5-1齐齐哈尔
00:00:00
2020全国冰球锦标赛男子组半决赛:哈尔滨16-1佳木斯
00:00:00
2020全国冰球锦标赛女子组3/4名决赛:河北1-0北京
00:00:00
2020全国冰球锦标赛女子组5/6名决赛:四川6-1呼伦贝尔
00:00:00
2020全国冰球锦标赛女子组:北京0-1哈尔滨
00:00:00
2020国际乒联男子世界杯决赛:马龙3-4樊振东
00:00:00
2020全国跆拳道冠军总决赛落幕:周希翱、胡方涛、高盼、吕淑文分获各级别冠军
00:00:00
2020全国跆拳道冠军总决赛:高杨傲然激战黄锦松46-39晋级四强
00:00:00
2020年全国跆拳道冠军总决赛:山东、江苏各斩获两枚金牌
00:00:00
2020全国跆拳道冠军总决赛:张莹、谭雪琴、王美纯、孙宏义、唐皓、宋兆祥分获各级别冠军
00:00:00
2020年全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛:女子3米跳板半决赛
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(重庆队3-15四川队)
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(青海陕西联队0-10北京队)
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(哈尔滨6-1武汉)
00:00:00
2020年全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛:男子3米板谢思埸夺冠
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(四川0-6哈尔滨)
00:00:00
2020年全国跳水冠军赛暨东京奥运会、世界杯选拔赛:女子10米台全红婵爆冷夺冠
00:00:00
2020“中国银行”全国青少年U系列冰球锦标赛U12组(北京13-0武汉)
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:苏鄂浙鲁联队夺冠
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:苏鄂浙鲁联队打破世界纪录
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:季新杰逆转夺冠
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:小将王佳音发挥抢眼
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:徐嘉余、张雨霏夺冠
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:张雨霏打破亚洲纪录
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:刘湘夺冠汪顺摘银
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:刘湘、闫子贝预赛第一
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:王简嘉禾打破亚洲纪录
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:徐嘉余夺冠叶诗文摘银
00:00:00
2020年全国游泳冠军赛暨东京奥运会达标赛:叶诗文、徐嘉余轻松晋级
00:00:00
国家飞碟射击队冬训考核赛(4.6)
00:00:00
【回放】国家飞碟射击队冬训考核赛资格赛
00:00:00
国家射击队网络视频对抗赛男/女10米气步枪比赛
00:00:00
直播录像:国家射击队网络视频对抗赛(4.1)
00:00:00
直播录像:国家射击队网络视频对抗赛气步枪比赛
00:00:00
直播录像:国家射击队网络视频对抗赛气手枪比赛
00:00:00
2020年中国跳水冠军达标赛单项半决赛
02:29:51
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs陆军涅瓦队
02:28:08
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星2-1圣彼得堡迪纳摩
02:28:03
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs吉林城投队
02:25:00
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs奥瑞金队
02:32:04
19-20赛季“丝路杯”冰球超级联赛 北体大昆仑鸿星vs黄山队
24:30:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day5
10:15:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day4
10:00:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day3
01:56:57
2019/20东南欧手球联赛 普雷绍夫塔特兰38-25北京体育大学
10:20:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day2
10:25:00
世界大学生电子竞技联赛-2019全球总决赛Day1
01:44:48
2019/20东南欧手球联赛 伏伊伏丁那vs北京体育大学
08:54:16
2019“北体冠军杯”系列足球赛 大学生组(Day2)
03:01:51
2019中国杯世界花样滑冰大奖赛-男单自由滑&双人自由滑&女单自由滑
01:42:15
2019中国杯世界花样滑冰大奖赛-冰舞自由滑
11:07:25
2019“北体冠军杯”系列足球赛 大学生组(Day1)
02:05:02
2019中国杯世界花样滑冰大奖赛-双人短节目&男单短节目
03:25:13
2019中国杯世界花样滑冰大奖赛-冰舞韵律舞&女单短节目
06:52:14
【回放】2019全国体育行业职业技能大赛(Day3)
11:02:34
2019全国体育行业职业技能大赛(Day2)
01:58:12
国际马联场地障碍世界杯—150CM 决赛
03:15:18
国际马联场地障碍世界杯—135CM 俱乐部团体个人赛(第二轮)
04:56:51
国际马联场地障碍世界杯-资格赛
01:03:06
国际马联场地障碍世界杯—希望之星赛
02:30:26
2019中国冰球联赛 奥瑞金职业冰球俱乐部vs吉林城投冰球俱乐部
03:21:12
【回放】2019年北京体育大学青少年极限运动交流赛决赛
03:04:59
2019千森杯北京体育大学国际极限运动交流节
06:00:00
2019北京体育大学运动会攀岩比赛

Copyright © 北体传媒科技(北京)有限公司 All Rights Reserved. 备案号:京ICP备20019753号-1